СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском сдается в эксплуатацию первый энергоэффективный дом

До конца апреля в городе-спутнике Волгограда Волжском будет сдан в эксплуатацию первый в области энергоэффективный дом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, трехэтажное здание в городе Волжском с квартирами эконом-классса построено по самым современным энергосберегающим технологиям и оборудовано новейшей технической начинкой, которая позволит жильцам значительно экономить на коммунальных услугах.

Энергоэффективный дом имеет вентилируемый фасад, трехкамерные оконные стеклопакеты со светоотражающим покрытием, блочный тепловой пункт, солнечный коллектор на кровле, светодиодные лампы в местах общего пользования и датчики движения в подъездах. Все это, по оценкам специалистов, позволит снизить потребление энергоресурсов как минимум на треть.

Строительное ноу-хау региональное правительство реализует совместно с фондом содействия реформированию ЖКХ. Благодаря федеральной поддержке в объеме 27 миллионов рублей и областному финансированию в размере 11,5 миллиона всего за год удалось спроектировать и возвести уникальный жилой дом. Кстати, квартиры в нем получат только очередники – сразу 24 семьи, которые власти региона переселят из аварийного фонда.

Сейчас готовность объекта близится к 100%, осталось провести работы по благоустройству двора и завершить внутреннюю отделку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter