СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские единороссы открыли сезон предварительного голосования

Поделиться

В Волгоградской академии государственной службы лидер Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев в торжественной обстановке объявил об открытии кампании предварительного голосования за кандидатов в городскую думу. Главный единоросс региона подчеркнул, что в праймериз принимают участие порядка 200 человек, многие из них члены общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

В своем выступлении Виталий Лихачев отметил, что эти выборы не похожи на предыдущие: в этот раз они отличаются как самой выборной системой, так и количеством новых лиц в списках праймериз.

«Хочу сразу сказать, что сегодня мы пошли дальше, эти выборы отличаются от прошлых выборной системой, поскольку мы пошли по пути внутрипартийной конкуренции, – говорит господин Лихачев. – Сегодня 24 площадки, 24 территориальные группы, 24 одномандатника. Это достаточно сложно, но это интересно, увлекательно. Сегодня на предварительном голосовании у нас записались более 200 человек, 151 – члены партии, остальные беспартийные, выдвиженцы общественных организаций, сторонники партии «Единая Россия». Кто-то уже участвовал в предварительном голосовании, кто-то выйдет и попробует свои силы на этой площадке впервые. Призываю тех, у кого меньше опыта, хорошенечко потренироваться, если нужно – поучиться. Мы будем проводить в течение этих двух месяцев семинары. Мы поможем вам с преподавателями, посмотрим на ваши слабые места, чтобы подтянуть вас».

По словам Виталия Лихачева, состояние города Волгограда удручает, и в первую очередь после победы новоизбранным депутатам необходимо будет заняться проблемами областного центра, навести в нем порядок, привлечь в него инвестиции.

Поделиться

«Хотелось бы, чтобы самые сильные, самые лучшие из вас подошли на дистанцию выборов подготовленными, выиграли эти выборы и в сентябре пришли с обновленным составом городской думы управлять городом Волгоградом, – обращается господин Лихачев к участникам праймериз. – Ни для кого не секрет, что город сегодня не в самом лучшем состоянии. Ни для кого не секрет, что уже несколько лет в нем происходят разброд и шатание. Поэтому самое главное сегодня после победы заняться нашим любимым городом, чтобы были инвестиции, чтобы подготовить Волгоград к чемпионату мира, чтобы те инвесторы, которые будут заходить в город, чувствовали заботу власти, чувствовали, что власть думает о городе».

Выступая перед однопартийцами, первый вице-премьер Олег Керсанов подчеркнул, что Волгоград тормозит развитие области.

«Всем вместе нам необходимо работать так, чтобы Волгоградская область стала регионом нового развития, – заявил Олег Керсанов. – Особое место в этой работе занимает наш административный центр Волгоград. Во многом его развитие определяет темпы развития области, и сегодня мы констатируем, что Волгоград как управленческая единица не ускоряет наш ход, а, к сожалению, тормозит. Мы понимаем, что избранным депутатам городской думы предстоит работы непочатый край. Поэтому предстоящая процедура внутрипартийного голосования волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» – важнейший шаг становлений и обновлений. Пусть победит сильнейший».

В завершение мероприятия на сцену вышел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который поздравил участников предвыборного голосования и пожелал им успеха.

«Сегодня очень серьезный день, сегодня дан старт той большой компании, которая завершиться в начале сентября, – говорит глава региона. – Вы все заслуживаете побед, поэтому я бы хотел пожелать вам успеха в праймериз. Я уверен, что по завершении праймериз, в сентябре, мы сможем поздравить наших кандидатов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter