СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Организаторы подпольного казино предстанут перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих членов организованной преступной группы Сергея Токарева, Романа Селиванова и Сергея Ковалева. Они обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, в августе 2011 года Токарев и Селиванов создали преступную группу, целью которой было получение прибыли от проведения азартных игр. В состав ОПГ вошел также их знакомый Ковалев. Между сообщниками было четкое распределение ролей. Ее организаторы управляли деятельностью игровых клубов, а Ковалев отвечал за безопасность, подбор персонала, а также занимался решением вопросов по аренде помещений и другой хозяйственной и административной деятельностью. Доход от незаконной деятельности игрового клуба составил свыше 62 миллионов рублей.

Пресечь преступную деятельность удалось в августе прошлого года в результате слаженной работы следователей следственного управления и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления ГУ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые полностью признали, заявив ходатайство о рассмотрении их уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter