СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Правонарушителей оштрафовали на полтора миллиона

Только с начала года почти 1,5 тысячи жителей областного центра  за нарушение Административного кодекса Волгоградской области о штрафованы на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

Как пояснили V1.ru в администрации города, в основном, нарушались  правила благоустройства территорий города. Итоги своей работы за первый квартал текущего года подвела административная комиссия Волгограда.

Напомним, что в Волгоградской области рассмотрением и разрешением целого ряда административных правонарушений со стороны граждан, должностных и юридических лиц занимается система административных комиссий, созданная в 2006 году. Вынесенное решение о наказании можно обжаловать только в суде.

Например, за первый квартал 2013 года территориальные административные комиссии Волгограда рассмотрели около 3000 административных дел и назначили почти 1,4 тысячи административных наказания в виде штрафа на общую сумму более 1,5 миллионов рублей. Наряду с этим во всех районах города проводились еженедельные рейды по выявлению административных правонарушений, в том числе в сфере благоустройства. Так, за нарушение правил благоустройства составлено более 1000 протоколов. Сумма наложенных составила 430 тысяч рублей. Примерно такое же количество протоколов было составлено за торговлю, организацию общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест. Здесь сумма штрафов более 500 тысяч рублей. А нарушителям порядка обращения с бытовыми отходами придется теперь заплатить почти 300 тысяч рублей.

Среди зафиксированных нарушений – проезд и провоза багажа в общественном  транспорте и нарушение тишины и покоя граждан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter