СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приземлился самолет с телами погибших в Бельгии

В волгоградском международном аэропорту «Гумрак» около 12 часов дня чартерным рейсом приземлился самолет с телами погибших в автокатастрофе в Бельгии – учительницы математики и физики из средней школы №1 города Суровикино Надежды Дербенцевой и 15-летнего учащегося этой школы Ильи Кибирева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС, сейчас с родственниками погибших работают психологи Южного регионального центра МЧС России и группа психологов Главного управления МЧС по Волгоградской области.

Напомним, что автобус марки «МАН» с российскими туристами попал в аварию недалеко от Антверпена в воскресенье, 14 апреля, около 08:30 по московскому времени. На скорости свыше 100 километров в час автобус, в котором находились 31 школьник из Волгоградской области и девять сопровождающих, протаранил ограждение автострады, вылетел с дороги и, упав с шестиметровой высоты, перевернулся. По предварительным данным, озвученным МЧС России, в результате погибли пять человек, трое из них – россияне. Это 34-летняя петербурженка Ольга Ошуркова и наши земляки: 51-летняя Надежда Дербенцова и 15-летний Илья Кибирев.

Напомним, группа из 31 подростка из Суровикинского района Волгоградской области в возрасте от 13 до 17 лет в сопровождении взрослых отправилась в автобусный тур по Европе. Это была частная поездка, оформленная волгоградским турагентом «Бер-Вил». Родители детей самостоятельно оплатили путевки для школьников и нескольких сопровождающих лиц – родителей детей и учителей. До Бреста волгоградская группа добралась на поезде. А затем, пересев на автобус, продолжила экскурсионный тур по городам Европы. Причина, по которой автобус потерял управление и на большой скорости, пробив ограждение моста, рухнул с шестиметровой высоты, пока не известна.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter