Город

В Волгоградской области подготовили специалистов инженерных войск

В дислоцированном в Волгоградской области межвидовом учебном центре ЮВО завершилось обучение более тысячи младших специалистов инженерных войск, которые были подготовлены более чем по 20 военно-учетным специальностям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, после завершения 3,5-месячного курса и успешной сдачи итоговых экзаменов военнослужащие будут направлены для прохождения дальнейшей службы в соединения и части Южного, Центрального и Западного военных округов.

Центр осуществляет подготовку экскаваторщиков, крановщиков, механиков-водителей бульдозеров, тягачей, мостоукладчиков, водителей гусеничных плавающих транспортеров и инженерно-разведывательных машин.

В числе редкой специальности ведется подготовка военных водолазов, которых обучают проводить инженерно-технические, специальные, спасательно-эвакуационные и инженерно-разведывательные водолазные работы с погружением на глубину до 60 метров.

Подготовленные специалисты самостоятельно смогут обследовать дно открытого водоема на предмет наличия взрывных устройств с последующим извлечением их на поверхность, производить под водой работы по металлу, производить расчистку русла реки. За период обучения водолазы проводят под водой до 60 учебных часов.

Для подготовки курсантов используется более 70 единиц различной военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем