СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла первомайская демонстрация

Поделиться

Утром в среду, 1 мая, в центре Волгограда состоялось традиционное первомайское шествие. Колонны начали движение в 9:30 утра, а примерно в 11:00 демонстрация завершилась большим праздничным митингом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, организовали шествие волгоградские профсоюзы, а возглавил праздничные колонны губернатор Сергей Боженов.

На площади Павших Борцов, куда с площади Ленина направились колонны демонстрантов, присутствовали представители всех основных политических партий, а также обычные жители. Многие пришли с семьями, вместе с детьми, было много студентов и рабочей молодежи. Участники демонстрации выслушали ораторов, выступавших с трибуны, а затем проголосовали за резолюцию митинга.

Одним из главных требований первомайского шествия был лозунг «Человеку труда – достойную заработную плату». Губернатор, говоря о своем отношении к празднику, подчеркнул, что считает сегодня особенно важным вернуть былой престиж рабочих профессий. «Президент Владимир Путин учредил звание Героя труда России, а власти Волгоградской области могут дополнить эту федеральную инициативу своим знаком отличия – наградой «За трудовую доблесть». Обсудить такую инициативу я предлагаю региональным отделениям политических партий и общественным организациям», – заявил Сергей Боженов.

Всего в центре города участие в первомайской демонстрации приняли около 25 тысяч человек. Мероприятие прошло организованно, без происшествий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter