СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Калачевского района приговорен к 14 годам колонии за разбой

Приговором Калачевского районного суда Александр Бекижанов признан виновным в разбойном нападении и поджоге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Бекижанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил в ночное время совершить разбойное нападение с целью хищения имущества, принадлежащего 53-летней жительнице хутора Ляпичев Калачевского района. С этой целью он пришел во двор домовладения потерпевшей, где вызвал ее на улицу и стал избивать. После этого Бекижанов зашел в дом, но не нашел там ничего ценного. Собрав в углу прихожей бытовой мусор, Бекижанов поджег дом и вышел на улицу. Чтобы создать иллюзию того, что потерпевшая ночью во время пожара вышла из дома и сама упала, получив телесные повреждения, он сорвал с нее одежду, которую бросил в огонь.

В результате преступных действий Бекижанова был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей, произошло полное выгорание внутренней части дома с обрушением его кровли, а также уничтожено находившееся внутри дома имущество.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Бекижанову наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора Калачевского района и взыскал с Бекижанова затраты на лечение потерпевшей в сумме 64 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter