СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Калачом раскрыта дерзкая кража 220-килограммовой печи

В Калачевском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 220-килограммовой металлической печки из неохраняемого вагончика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в полицию обратился охранник одной из коммерческих фирм. Мужчина сообщил, что из неохраняемого вагончика их компании, который находился на полевом стане недалеко от поселка Береславка Калачевского района, неизвестные лица похитили металлическую печку.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний неработающий местный житель. Молодой человек сознался в содеянном, сообщив полицейским, что преступление совершал вместе с приятелем. На полевом стане они обнаружили одиноко стоящий вагончик, вошли в него, разобрали кирпичную кладку, сооруженную вокруг печки, и с трудом погрузили последнюю в багажник своего «Москвича». Приятели намеревались сдать печку в пункт приема металла, однако на пути им встретился местный фермер, который приобрел ее за 1100 рублей.

В настоящее время полицейские изъяли печку и вернули законному владельцу. Сейчас стражи порядка разыскивают второго подозреваемого в краже. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter