СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы проголосовали за «Хрустальный компас»

Определены финалисты национальной премии «Хрустальный компас», за которую голосуют жители Волгограда.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете, 31 проект вышел в финальную борьбу за географический «Оскар». Экспертный совет первой национальной премии в области сохранения и популяризации историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» определил список финалистов.

По итогам экспертной оценки «Хрустальный компас» будет присуждаться в девяти основных номинациях. В список финалистов вошли проекты с максимально высоким предварительным рейтингом. 25 мая текущего года из этого списка определят победителей первой национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Среди финалистов авторские коллективы из 15 регионов России. За обладание «Хрустальным компасом» борются Московская, Астраханская, Липецкая, Ростовская, Ленинградская, Орловская, Нижегородская, Свердловская области, Краснодарский и Алтайский край, республики Чувашия, Мордовия, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Действие работ распространяется как на всю страну в целом, так и на отдельные регионы. Четырехмесячная заявочная кампания собрала более 150 проектов со всей страны и не только.

«Все, кто вошел в финальный список, представили серьезные наработки и федерального, и регионального уровня, – отметил сопредседатель организационного комитета премии, заместитель генерального директора компании «Газпром трансгаз Краснодар» Андрей Ветошкин. – Самое ценное, что все проекты уже реализованы, и за каждым чувствуется убежденность и стремление изменить нашу жизнь к лучшему».

На сайте премии до 21 мая 2013 года ведется голосование в номинации «Признание общественности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter