СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники прорекламировали трамвай в рисунках

Поделиться

Во вторник, 21 мая, состоялось награждение победителей городского конкурса детских рисунков, посвященного 100-летию волгоградского трамвая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», творческий конкурс проходил под девизом «Трамвай – движение вперед». Главная его цель – пропаганда трамвая как экологически чистого, безопасного и перспективного вида общественного транспорта.

Среди участников конкурса были школьники, воспитанники ДЮЦ, изостудий, других творческих объединений. Всего было подано более 500 работ, которые прошли отборочные этапы в школах, районах. Девяносто рисунков было представлено на городской этап. Работы оценивались по двум возрастным категориям: среди конкурсантов с первого по четвертый класс и с пятого по седьмой. Жюри было нелегко определить лучших, потому как каждый рисунок выполнен с душой, идеей. Но всех их объединяют любовь к трамваю, мечты о его будущем.

Первое место в возрастной группе учащихся первых-четвертых классов заняла воспитанница школы №84 Анастасия Коробко. Во второй возрастной категории лучшей стала учащаяся лицея №10 Марина Василенко. Общеобразовательные учреждения и творческие объединения, принявшие активное участие в конкурсе, были отмечены специальными грамотами и подарками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter