СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Школьница отдала гадалке 190 тысяч рублей за снятие порчи

Накануне в дежурную часть отдела полиции Кировского района Волгограда обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее 11-летняя дочь стала жертвой мошенницы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в обед, когда девочка возвращалась из школы, к ней подошла неизвестная женщина. Она сказала, что родителей ребенка ждут несчастья и серьезные проблемы. Чтобы их решить, необходимо принести все имеющиеся в доме деньги и драгоценности. Испуганная девочка пришла домой, собрала  наличные и украшения и вынесла их мошеннице. Та сложила их в бумажный пакет и начала проводить с ним какие-то манипуляции и шептать молитвы. Затем она вернула пакет и строго наказала девочке открыть его только дома. Школьница пришла в квартиру и обнаружила в пакете нарезанные куски бумаги. Добычей мошенницы стали 190 тысяч рублей и золотые изделия 10 наименований.

Мать девочки пришла домой через полтора часа. Увидев заплаканного ребенка и выяснив, что случилось, она сразу же позвонила в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание преступницы. Ее приметы: славянской внешности, на вид 45 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, волосы рыжего цвета. Была одета в кепку синего цвета, светлую футболку с рисунком и голубые джинсы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter