СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Полицейские разоружили жителя Октябрьского района

Поделиться

Оперуполномоченные центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыск в домовладении 52-летнего жителя Октябрьского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, обысковые мероприятия проходили в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного изготовления оружия. Ранее оперативники изъяли у жителей Волгограда два пистолета «Парабеллум» со следами ремонта и доработки кустарным способом.

В ходе отработки информации о лицах, причастных к изготовлению и ремонту оружия, сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД были получены сведения о причастности к данным преступлениям ранее судимого за разбой и браконьерство жителя Октябрьского района.

В ходе обыска в его домовладении полицейские изъяли 26 единиц стрелкового оружия со следами переделки, из них две единицы автоматического оружия, и 14 боеприпасов к крупнокалиберному стрелковому оружию.

Проведенная экспертиза показала, что все изъятое оружие и его основные части являются пригодными для производства выстрелов, а взрывчатое вещество (порох), содержащееся в боеприпасах, пригодно для изготовления самодельных взрывных устройств.

При осмотре домовладения также изъят токарно-фрезерный инструмент, с помощью которого задержанный изготавливал и ремонтировал оружие.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter