СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет массовая голодовка матерей

С 31 мая по 2 июня в Волгограде пройдет голодовка матерей в защиту прав своих детей.

Как сообщила V1.ru активистка общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, родители возмущены сложившейся ситуацией, нарушающей права их детей на бесплатное и доступное дошкольное образование, на достойную жизнь детей-инвалидов и, как следствие, право родителей на труд, закрепленное в основном законе нашего государства – Конституции РФ. Поэтому матери заявляют, что существующий беспредел и такое отношение депутатов и чиновников к проблемам детей в городе Волгограде и Волгоградской области они терпеть больше не намерены.

Посредством голодовки родители хотят заставить власть предпринять действительно эффективные шаги для решения имеющихся в регионе проблем.

«В голодовке принимают участие десять человек, из которых семеро будут голодать, а три человека хотели бы принять участие, но по объективным причинам не могут, – рассказала Ольга Чебуракова. – Мы будем требовать предоставления детям мест в детских садах, внесения поправок в бюджет региона о финансировании в полном объеме социальных программ, касающихся детей. Также мы хотим добиться возвращения молочных кухонь в прежнем объеме и требуем прекратить закрывать родильные дома».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter