СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Гордума ввела трехмесячный мораторий на повышение арендной платы

Депутаты гордумы Волгограда приняли мораторий на повышение размера арендной платы за пользование муниципальными помещениями.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков, мораторий продлится до 1 сентября. Мэрия Волгограда должна до этого срока внести новый расчет аренды.

«Мораторий рассчитан до сентября, и это уже неплохо, – считает руководитель регионального отделения «Деловой России» Андрей Куприков. – Не секрет, что кратное повышение абонентской платы вызвало серьезное социальное напряжение. Сейчас в этом конфликте взята пауза. Городские депутаты, которые предложили этот мораторий, заявляют о том, что это время будет использовано для детального анализа последствий повышения арендной платы для городского бюджета и пересчета всех экономических параметров, потому что принятое городскими властями решение в первую очередь обвиняли в экономической эффективности. А для малого бизнеса, который работает в режиме, когда дорога каждая копейка, это время отдышаться и постараться аргументированно доказать свою правоту».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter