СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В пригороде Волгограда горит мусорная свалка

В поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области на улице Набережной горит мусорная свалка. Волгоградское региональное отделение партии «Альянс Зеленых», реагируя на жалобы местного населения, экстренно ищет виновников и намерено в кратчайшие сроки добиться ликвидации свалки.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь регионального отделения «Альянса Зеленых» Наталья Рещикова, жители Ерзовки уверяют, что свалки твердых бытовых отходов в их районе поджигают регулярно – так нарушители экологического порядка якобы пытаются скрыть объемы складируемых отходов. В этой ситуации население винит администрацию Ерзовского городского поселения. Якобы, власть не хочет платить за сбор и вывоз отходов – по этой же причине на территории муниципального образования до сих пор не утвержден тариф на утилизацию мусора, и поселок просто тонет в грязи.

По данным экологов аналогичные свалки сегодня образовались вокруг полигона в Ерзовке и вдоль третьей продольной улицы – с правой стороны от трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, в направлении поселка Водстроя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter