СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские десантники получили новые парашюты

Гвардейцы десантно-штурмового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, приступили к освоению новых парашютов Д-10, поступивших на вооружение соединения в текущем году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, парашют Д-10, заменивший стоящий на вооружении Д-6, является более простым и безопасным при десантировании и в эксплуатации. Купол нового парашюта составляет 100 квадратных метров, вместо предыдущих 83 квадратных метров, имеет новую округлую форму, что обеспечивает плавное приземление.

Д-10 предназначен для осуществления боевых и учебных прыжков на скорости полета от 140 до 400 километров в час со стабилизацией в течение трех секунд, в диапазоне высот от 200 до 8 000 метров. Также увеличен срок эксплуатации парашюта и количество применений с 80 до 120 в зависимости от условий прыжков. Масса нового парашюта на несколько килограммов меньше массы своего предшественника, что позволяет легко разворачиваться по ветру, выполнять горизонтальное скольжение, с ним можно совершать прыжки на воду и быстро гасить купол при сильном ветре.

К настоящему времени с личным составом были проведены занятия по устройству нового парашюта, порядка его укладки, тренировки на воздушно-десантном комплексе, после чего военнослужащие приступили к совершению десантирования на площадках учебного центра «Лебяжье» в Волгоградской области.

Десантирование военнослужащих проводится из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, а также из новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ «Терминатор» с высоты 800 метров.

Фото: Фото с сайта Mil.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter