СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Мост в Заканалье на время ремонта закроют для движения грузовиков

За два месяца, с 25 июня до 25 августа, проезжая часть моста через Волго-Донской судоходный канал должна быть отремонтирована. На время проведения ремонта моста изменен режим движения по нему транспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в настоящий момент решается вопрос по строительству нового путепровода, который бы обеспечил в полной мере свободный пропуск транспортных потоков в Заканалье. Проектированием этого объекта уже занимается областное правительство. Сегодня реализуется задача по ремонту проезжей части существующего моста. На данные работы выделено 34,7 миллиона рублей – это средства областного бюджета с учетом софинансирования города.

На время ремонта режим движения транспорта по путепроводу изменится. Для легковых машин в связи с ремонтом будет действовать ограничение до одной полосы в основном в ночное время. Городской общественный транспорт, в том числе трамваи, по-прежнему будет обеспечивать пассажирское обслуживание, возможно частичное ограничение числа маршруток. Большегрузы пойдут в объезд – по западному обходу Волгограда у поселка Чапурники. ГИБДД усилит контроль над транспортными потоками через мост.

«Важно, чтобы для жителей района доступ в заканальную и центральную части города был свободным, – отметил первый вице-мэр Волгограда Николай Чувальский. – Ремонт необходимо провести в сжатые сроки, чтобы минимизировать связанные с дорожными работами неудобства. Выездные планерки на мосту будем проводить регулярно и постоянно контролировать действия подрядчика».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter