СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде госпитализирован ребенок с подозрением на менингит

Поделиться

Четырехлетний житель Красноармейского района Волгограда доставлен в больницу с предварительным диагнозом «менингит».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, ребенок посещал дошкольное учреждение №324. Предварительно, страшный диагноз подтвердился. Сейчас ребенок находится в больнице под наблюдением специалистов, его состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Отметим, что сейчас специалистами уже осмотрены 33 ребенка, непосредственно контактировавших с мальчиком, у которого диагностировали менингит. Ни у кого из них это заболевание не обнаружено. Тем не менее в целях профилактики в двух группах детского сада №324 Красноармейского района Волгограда введен карантин до 19 июня.

Добавим, что менингит является тяжелой инфекцией, при которой происходит воспаление оболочек головного и спинного мозга. Вызывают это заболевание вирус, бактерии, грибок и другие типы возбудителя. Диагностируется инфекция чаще всего у детей. Начинается болезнь внезапно подъемом высокой температуры, головной болью, рвотой. Отмечается повышенная чувствительность к свету, шуму, у малышей раннего возраста часто возникают судороги. Самое главное, подчеркивают медики, не заниматься самолечением и вовремя обратиться за квалифицированной помощью, только в больнице ребенку поставят точный диагноз и в экстренном порядке назначат комплексную терапию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter