СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Нехаевском районе объявлена чрезвычайная ситуация из-за чумы свиней

Постановлением главы Нехаевского муниципального района с 17 июня на территории Нехаевского района Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации по африканской чуме свиней. На выездах из зоны ЧС выставлены четыре дезинфекционных поста. Проводится комплекс карантинных мероприятий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на днях на территории личных подсобных хозяйств хутора Мазинского и станицы Нехаевской Нехаевского района Волгоградской области с подозрением на АЧС зафиксирован падеж пяти голов свиней. Биологический материал погибших свиней был направлен на экспертизу в Волгоградскую областную ветеринарную лабораторию и во Всероссийский НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии города Покров Владимирской области. В понедельник,17 июня, из Покрова поступило подтверждение диагноза «африканская чума свиней».

В первой угрожаемой зоне 13 километров находятся 11 населенных пунктов: станицы Нехаевская, Тишанская, хуторы Павловский, Соколовский, Мазинский, Артановский, Красновский, Бурацкий, Суховский-1, Ольховский, Дьяконовский. По предварительным данным общее количество голов, подлежащих отчуждению, – 702. Для уточнения количества отчуждаемых голов специалистами проводятся подворовые обходы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter