СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском идет активная подготовка к осеннему балу хризантем

Бал хризантем пройдет в городе-спутнике Волгограда Волжском в ноябре текущего года. Тем не менее подготовка к мероприятию сотрудниками ботанического сада уже активно ведется.

Как сообщила V1.ru заместитель руководителя Волжского отделения Волгоградского областного ботанического сада Ольга Проскурякова, уже закончился первый этап подготовки к балу хризантем. Для его проведения в оранжереях ботсада уже высажено около 30 тысяч черенков хризантемы. До конца июня планируется посадить еще 10 тысяч черенков.

«На данный момент уже произведено черенкование коллекции, ее размножение, началась высадка растений, – рассказывает Ольга Проскурякова. – Цветение начинается в начале ноября и длится весь декабрь, все это время жители Волжского и гости города смогут увидеть множество различных сортов хризантем во всей их красе. В прошлом году бал хризантем состоялся впервые. В текущем году мероприятие состоится в начале ноября, но точная дата еще не установлена.

Посмотреть саму коллекцию цветущих хризантем можно будет в городе Волжском в тепличном хозяйстве в отделении ботанического сада. Место проведения самого бала пока еще не определено. Вместе с этой выставкой будут работать наши флористы. В прошлом году в рамках акции мы проводили флористический мастер-класс. В этом году мероприятие планируется сделать более расширенным, ожидается присутствие гораздо большего количества флористов. Также планируется организовать дефиле моделей, украшенных только цветами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter