СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Проверка по уничтожившему дебаркадер пожару длится уже вторую неделю

Правоохранительные органы, Госпожнадзор и ТУ Росимущества в Волгоградской области до сих пор не могут установить причину пожара, уничтожившего дебаркадер, располагавшийся неподалеку от хутора Бобры в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

В четверг, 4 июля, руководитель ТУ Росимущества в Волгоградской области Николай Соколов официально уведомил защитников дебаркадера о том, что в настоящий момент его ведомством совместно с правоохранительными органами проводится проверка по факту утраты федерального объекта, которым являлась уничтоженная пожаром плавучая пристань. В своем письме глава регионального управления Росимущества отметил, что обязанность по сохранности и содержанию дебаркадера была возложена на Волгоградскую государственную академию физической культуры. Однако ничего от том, когда завершится эта проверка и будет ли возбуждено уголовное дело, в документе нет.

Меж тем, как пояснил V1.ru источник в ТУ Росимущества в Волгоградской области, проверка затянулась из-за отсутствия официального заключения Госпожнадзора о причине пожара.

Напомним, что специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области еще 27 июня, спустя сутки после пожара, сделали заключение о том, что его причиной стал намеренный поджог.

 

Фото: Видео с сайта Vk.com группы «Альянс зеленых – Народная партия»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter