СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершились учения «Славянское содружество – 2013»

Команды военнослужащих вооруженных сил России, Республики Беларусь и Украины приняли участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу и волейболу, которые были проведены по завершении тактического учения «Славянское содружество – 2013» на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, турнир по мини-футболу проводился по круговой системе два тайма по 20 минут, командное место определялось по сумме выигранных встреч.

Первое место одержала команда военнослужащих вооруженных сил России. В соревнованиях по волейболу победу одержала команда военнослужащих вооруженных сил Республики Беларусь.

Также для участников учения была проведена экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва» и памятнику-ансамблю «Мамаев курган», представители делегаций возложили цветы и венки к вечному огню в зале «Воинской славы».

В ходе учений на окружном полигоне военнослужащие трех стран отработали совместные действия подразделений по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, а также совершили десантирование на берег реки Дон, выполнили разведывательно-поисковые мероприятия и задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований в блокируемом здании.

В совместных маневрах приняли участие более 500 военнослужащих из России, Республики Беларусь и Украины и свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter