СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на выставку работ из бисера

Поделиться

11 июля в 14:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется выставка мастера по бисероплетению и вышиванию бисером Галины Подольской.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, работы Галины Подольской отличаются ювелирной тонкостью, глубиной исполнения, изящными цветовыми переходами и дарят зрителю удивительные переживания.

«Галина Подольская родилась в маленьком поселке на берегу реки Печоры. С детства ее окружала тайга – со всем ее величием, загадочностью и суровостью, – рассказали в министерстве культуры региона. – Навыки рукоделия Галине прививала прабабушка: учила с малых лет держать иголку и спицы. Семья переехала в Волгоград, когда Галине исполнилось семь. Здесь она закончила школу, потом энергетический техникум, потом было 30 лет работы на предприятии «Спецэнергоремонт». И все это время Галина не бросала рукоделие, рисовала, вязала. Когда дочь ходила в детский сад – старалась на праздники придумать костюмы, украсить их по-особенному.

Галина с детства мечтала заняться бисером, но времени никогда не хватало. Но несколько лет назад случилось несчастье: она оказалась почти прикована к постели. Вот тогда-то она и осуществила свою детскую мечту – начала вышивать бисером. Сначала это были небольшие картинки, постепенно рос размер работ и их сложность. Позже Галина стала плести из бисера деревья, цветы, композиции. Набравшись опыта, перешла к иконам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter