СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские футболисты сыграют в четвертьфинале на Универсиаде

Сборная России по футболу вышла в четвертьфинал турнира Всемирной летней универсиады – 2013 в Казани. В заключительной встрече группового этапа подопечные Игоря Шалимова обыграли соперников из Китая, что позволило нашей команде занять первое место в квартете «А».

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, хозяева турнира владели инициативой на протяжении большей части матча, но очень долго не могли воплотить свое преимущество в забитые мячи. Первый гол состоялся лишь на 66 минуте – его автором стал любимец казанской публики Владимир Дядюн. Поведя в счете, россияне несколько расслабились и начали допускать ошибки. Это привело к тому, что футболисты из Поднебесной сумели создать у ворот Евгения Кобозева несколько опасных моментов.

Под занавес встречи игра вновь переместилась на половину поля китайцев, и в одной из быстрых атак в исполнении российской команды Никита Безлихотнов забил второй гол. Так как это произошло уже на третьей, последней добавленной арбитром минуте, возможностей отквитать хотя бы один мяч у азиатов уже не было. В итоге 2:0 – сборная хозяев турнира набирает шесть очков и возглавляет группу «А».

Все 90 минут на поле провели игроки волгоградского «Ротора» Виталий Устинов и Семен Фомин.

В другом соперничестве в этой же четверке ирландцы с минимальной разницей уступили команде Мексики, после чего в активе у обоих коллективов стало по четыре балла. Однако у европейцев разница забитых-пропущенных лучше, поэтому именно они выходят в четвертьфинал, где сыграют с французами. Наша дружина встретится с Канадой. Игры за попадание в четверку сильнейших пройдут 12  июля, матч россиян с североамериканцами начнется в 20:00.