СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец снимал деньги с чужой банковской карты

Сотрудниками полиции установлены подозреваемые в хищении денег с банковских карт жителей Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Краснооктябрьском районе Волгограда в полицию обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с ее зарплатной карты неизвестные с марта 2013 года и по настоящее время похищают денежные средства.

Оперативники уголовного розыска установили, что зарплатная карта потерпевшей была связана с ее сим-картой, на которой была подключена услуга «Мобильный банк». Длительное время девушка не пользовалась своим номером, и оператор сотовой связи переоформил его на другого абонента. Недобросовестный 21-летний волгоградец, который приобрел сим-карту, получив уже на свой телефон СМС-сообщение о том, что на банковскую карту поступили деньги, воспользовался этим и стал их похищать. Сумма ущерба составила семь тысяч рублей. По факту кражи проводится проверка. Подозреваемый в содеянном сознался.

А в Котельниковском районе полицейские установили личность подозреваемой, похитившей 22 июля банковскую карту у 27-летнго местного жителя. Ей оказалась 26-летняя девушка, которая, завладев картой, сняла с нее почти 14 тысяч рублей и потратила на собственные нужды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter