СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Губернатор инициировал проверку выделения жилья для детей-сирот

В муниципалитетах Волгоградской области пройдут проверки соблюдения законодательства при выделении жилья для детей сирот. О необходимости их проведения заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по итогам совещания, где обсуждалась ситуация в Калачевском районе.

Напомним, по данным, озвученным начальником ГУ МВД по Волгоградской области Александром Кравченко, двое чиновников администрации Калачевского района подозреваются в махинациях при выделении жилья для детей-сирот.

«Факты вопиющие, – отметил Сергей Боженов. – Недавно была неприятная ситуация с приобретением хибар вместо комфортного жилья для детей-сирот в Ольховском и Фроловском районах. Теперь проблемы в Калачевском муниципалитете. Эти люди не должны работать на муниципальной службе. Надеюсь, глава Калачевского района в двухдневный срок примет необходимые кадровые решения».

Губернатор подчеркнул, что правительство региона сейчас выделяет сотни миллионов рублей для разрешения жилищных проблем сирот. Чтобы не допустить подобных нарушений законодательства в других районах области, Сергей Боженов инициировал создание рабочей группы, в которую войдут представители прокуратуры, ГУ МВД, областных министерств, с целью проверки муниципалитетов в части выделения жилья для детей-сирот.

«Начать проверку надо с тех районов, где сигналы о нарушениях уже были – Ольховский, Фроловский, Калачевский. Злоупотреблений по распоряжению средствами, выделенными из бюджета на покупку жилья для сирот, быть не должно», – заявил Сергей Боженов.

Отметим, что регион постепенно уходит от приобретения жилья для сирот на вторичном рынке. В приоритете – постройка новых домов. Это позволит нуждающимся получить комфортабельные квартиры и поддержать строительную отрасль региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter