СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

45 волгоградских товаров будут бороться за звание лучших в России

Поделиться

В Волгограде состоялось заключительное мероприятие регионального этапа 16-го всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве промышленности и торговли, в конкурсе приняли участие 30 предприятий Волгоградской области. В проекте год от года участвует все больше предприятий среднего, малого и микробизнеса, такие как ООО «Узоры», ООО «Дубовское казачество», ООО «Италсовмонт», ООО «Урюпинский трикотаж», ООО «Интов-Эласт», ООО «Константа-2», ООО «ВолгаСпециалПринт», ООО «Русская линия» и другие.

Девиз конкурса – «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем!». Повышение качества продукции – непременное условие конкурентоспособности в условиях ВТО. Все товары-конкурсанты прошли экспертную оценку на базе федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии испытаний в Волгоградской области», который является генеральным поверенным по проведению конкурса «100 лучших товаров России» в регионе.

Среди критериев были не только требования, имеющие непосредственное отношение к товару (качество, безопасность, потребительские свойства, конкурентоспособность), но и те, которые характеризуют предприятие: применяемая система управления качеством, состояние работ по энергосбережению, ресурсоэффективность и экологичность производства, способность грамотно и четко документировать свою деятельность, маркетинговая политика.

В итоге специальная комиссия определила 45 лучших товаров волгоградских производителей. Именно они будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе конкурса «100 лучших товаров России». Он стартует в августе, а завершится в ноябре 2013 года, когда по традиции отмечается Всемирный день качества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter