СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Передачу стадиона «Зенит» в областное подчинение проверят на законность

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет законности передачи принадлежащего муниципалитету стадиона «Зенит» в областную собственность.

Как сообщил V1.ru сам парламентарий, он убежден в том, что смена собственника не отвечает интересам волгоградцев и может привести к негативным последствиям как для самого стадиона, так и для волгоградского детского спорта.

«Как известно, в Волгограде больше не осталось ни одного спортивного объекта такого уровня, – рассказал Михаил Таранцов. – Кроме того, сейчас в СМИ появилась информация о том, что после передачи в областную собственность стадион будет использоваться узконаправленно: только как футбольная арена для «Ротора». А сегодня там работают детско-юношеские школы, представлен как футбол, так и легкая атлетика, гимнастика, бокс. Сужать функциональность стадиона, на мой взгляд, неправильно. Сегодня, когда у нас не выдерживаются нормативы по обеспеченности спортивными объектами на душу населения, это решение еще больше ухудшит ситуацию. А в числе основных пострадавших окажутся дети и детский спорт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter