СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волжского объявила войну несанкционированной торговле

С начала года сотрудники комитета потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города-спутника Волгограда совместно с сотрудниками полиции провели 115 рейдов по устранению и недопущению несанкционированной торговли на территории города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в общей сложности составлено 660 протоколов об административных правонарушениях, которые переданы в административную комиссию.

Отметим, что к вопросам местного значения городского округа отнесено создание условий для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Однако полномочий по пресечению несанкционированной торговли у муниципалитета нет. В настоящее время борьба с данным явлением – это составление протоколов и штрафы, если товар продается прямо с рук или c необорудованных прилавков в неустановленных местах. Такая торговля не приносит дохода в бюджет города. Кроме этого, нарушается благоустройство: уличные продавцы оставляют после завершения торговли мусор, остатки испорченной продукции.

В мэрии Волжского напоминают, что торговля в неустановленных местах таит в себе угрозу для здоровья и даже для жизни потребителей, поскольку товар продается с нарушением санитарных правил, без документов, подтверждающих его безопасность, содержащих сведения об изготовителе, продавце.

Администрация города намерена продолжить работу по ликвидации несанкционированной уличной торговли. Рейды будут проводиться с обязательным участием сотрудников УВД по Волжскому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter