СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию заставили пересчитать плату за холодную воду

Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области накануне была проведена проверка деятельности ООО «УК "МДМ-КомСервис"» в части начисления платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению на общедомовые нужды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проведения проверок Госжилнадзором были выявлены нарушения в части порядка расчета платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению. В частности, паспорт готовности многоквартирного дома №86 по улице Электролесовской к организации учета используемого коммунального ресурса по холодной воде отсутствовал. При этом в апреле и мае этого года начисление платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды произведено исходя из объема, полученного, как разница между фактическим расходом общедомового прибора учета и суммарного объема индивидуальных потреблений. Тем самым были нарушены требования пункта 7 постановления правительства Волгоградской области  от 5 марта 2013 года № 104-п «О мерах по недопущению необоснованного роста платы за коммунальные услуги».

В соответствии с выданным Госжилнадзором предписанием, УК должна будет произвести перерасчет платы, исходя из нормативного начисления платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды за период апрель–май 2013 года, если расчет платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды на основании показаний общедомового прибора учета холодной воды получится в период с апреля по май 2013 года больше, чем нормативное начисление платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter