СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На Центральной набережной Волгограда поставят памятник Владимиру Мигуле

Поделиться

В 2015 году к на верхней террасе центральной набережной в Волгограде может появиться памятник Владимиру Мигуле, установка которого будет приурочена к 70-летию певца и композитора.

Как сообщил V1.ru председатель фонда стратегического продвижения «Сталинград – Волгоград – Регион» Сергей Морозов, идея по установке в нашем городе памятника Владимиру Мигуле у него появилась около двух лет назад, когда он увидел макет скульптуры у Сергея Щербакова.

«Чтобы согласовать установку памятника в Волгограде, мне пришлось пройти несколько комиссий: по увековечиванию памяти знаменитых людей Волгограда и области, градостроительную комиссию и другие, – рассказал господин Морозов. – Два месяца Волгоградская городская дума постановила: «Памятнику быть!» Единственное условия – он должен быть установлен без вложения бюджетных средств, и его содержание будет моей обязанностью. Я на это согласен. Памятник станет моим даром городу Волгограду».

Планируется, что памятник будет установлен на верхней террасе центральной набережной, в 30-40 метрах правее фонтана «Дружба».

«Я провел встречи с дочерью Владимира Мигули и его внуками, – отметил Сергей Морозов. – По их просьбе в эскиз памятника будут внесены небольшие изменения. Он будет представлять собой скульптуру высотой 180 сантиметров. Основание будет представлять собой музыкальную пластинку с постаментом, на котором будет сидеть, подогнув одну ногу, Владимир Мигуля. Сейчас для меня главное – изыскать средства. Для этих целей я собираюсь провести в следующем году в Волгограде или Москве благотворительный концерт с участием 20-30 звезд эстрады первой величины. Хочется, чтобы памятник был установлен в нашем городе к 70-летию композитора».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter