СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сдана в эксплуатацию девятиэтажка экономкласса

Поделиться

Введен в эксплуатацию очередной жилой объект в Советском районе Волгограда – девятиэтажный двухсекционный дом на 70 квартир по улице имени Тимирязева, 50.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, это жилье эконом-класса, средняя площадь одно-, двух- и трехкомнатных квартир составляет 36,43, 54,66. и 70,39 квадратных метров соответственно. Готовится к сдаче еще одна девятиэтажка в том же Советском районе.

Застройщиком объектов выступает ООО «Пересвет-Регион-Дон».

Помимо вышеуказанных проектов компания возводит еще два многоквартирных дома в девять этажей в Советском районе Волгограда. После завершения их строительства первичный рынок жилья получит 140 квартир эконом-класса. А всего с начала текущего года в регионе ведено в строй 19 многоквартирных жилых домов в городах Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в Котельниковском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах области. Большинство объектов представляют собой жилье экономкласса.

Напомним также, что в настоящее время в области активно реализуются проекты комплексного освоения территории, в рамках которых возводятся как высотные здания, так и малоэтажные. При этом ставка сделана на экономжилье. В числе самых крупных в Волгограде такие микрорайоны, как «Новый свет», «Родниковая долина», «Санаторный», «Парк Европейский». В области – это жилые застройки «Прибрежный квартал» (Волжский), «Дубовая роща» (Котельниково) и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter