СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель Михайловского района убил друга-поэта

32-летний житель хутора Ярской-1 Михайловского района Волгоградской области подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему приятелю, повлекших смерть потерпевшего.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Кутняшенко, установлено, что мужчина приютил у себя дома в хуторе Ярской-1 62-летнего поэта, который ранее публиковал свои лирические стихи о любви в газетах, но потом спился и потерял из-за пристрастия к алкоголю все, в том числе жилье. Мужчины стали вместе распивать спиртное.

«12 августа мужчина снова употребили алкоголь, после чего началась ссора, – рассказал Дмитрий Кутяшенко. – Хозяин домовладения взялся за нож и пригрозился, что убьет гостя, но тот не поверил. Мужчина подошел к другу, а тот нанес ему удар в живот, повредив внутренние органы. После этого подозреваемый перебинтовал раненого товарища и вызвал скорую помощь. Врачи несколько дней боролись за жизнь потерпевшего, но на 10 сутки после произошедшего тот скончался. Его организм, ослабленный алкоголем, не справился с большой потерей крови».

В отношении 32-летнего жителя хутора Ярской-1 возбуждено уголовное дело. Первоначально ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время следователи выступают с ходатайством о заключении мужчины под домашний арест.

«Подозреваемый во всем сознался и раскаялся. Он искренне переживает, – рассказал господин Кутняшенко. – Кроме того, он является инвалидом и страдает рядом тяжелых заболеваний, поэтому мы пока не ставим вопрос о заключении его под стражу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter