СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Олег Савченко просит проверить волгоградскую полицию на связь с работорговлей

Тверской депутат городской думы Илья Холодов обратился к депутату Госдумы, участнику проекта «Гражданский контроль» Олегу Савченко с просьбой проверить факты по делу о похищении уроженца Тверской области Евгения Скородумова, который четыре года, по его словам, провел в «кавказском плену» в Дагестане.

В своем обращении тверской депутат просит проверить действия сотрудников полиции УВД по городу Волгограду, которые, по словам господина Скородумова, задержали бывшего воспитанника детского дома возле железнодорожного вокзала Волгоград-1 и при невыясненных обстоятельствах за некую сумму денег передали уроженцам Дагестана.

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко подтвердил, что ему поступило обращение, и сообщил, что намерен «написать депутатский запрос, связанный с получением объяснений по факту заявления» в адрес руководства ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

«Утверждать здесь, соответственно, пока ничего нельзя, – говорит господин Савченко. – На настоящий момент мы имеем только утверждения самого Скородумова. Сам же молодой человек сообщил, что на вокзале города Волгоград он был задержан сотрудниками полиции для проверки документов, после чего доставлен в РОВД и передан уроженцам Дагестана, в результате он оказался в республике и несколько лет работал бесплатно. Я считаю, что руководству нашей областной полиции хватит мудрости объективно разобраться, сделать выводы и донести до общественности результат: насколько эта информация правдива. Если она не подтвердится, я буду уже предъявлять претензии товарищу Скородумову по факту клеветы на сотрудников полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter