СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сергея Неверова просят признать нелегитимным кандидата в главы Волгограда

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков с двумя коллегами по «Единой России» обратился с письмом к секретарю генерального совета партии Сергею Неверову, указав причины, которые, по его мнению, делают неправомерным выдвижение Ирины Гусевой в качестве кандидата от партии власти на должность главы Волгограда.

Так, народный избранник считает, что конференция была не вправе рассматривать данный вопрос, поскольку, в соответствии с внутрипартийным регламентом, при выдвижении кандидатов на должность главы Волгограда – председателя Волгоградской городской думы представительство делегатов от муниципального образования Волгоград должно составлять не менее 50 процентов от общего числа делегатов конференции.

Кроме того, как указывает в своем послании парламентарий, при подсчете голосов в помещении, где подводились итоги тайного голосования, кроме членов счетной комиссии присутствовал посторонний, что также является грубейшим нарушением. Этим посторонним, по словам Андрея Попкова, являлся депутат Волгоградской областной думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попов.

«В настоящее время имеется информация, что это обстоятельство существенно повлияло на результаты голосования, по которым (на самом деле) победил другой кандидат, выдвигаемый на должность главы Волгограда», – подчеркнул парламентарий.

В связи с этим Андрей Попков и два его соавтора: единороссы А.В. Девяткин и С.В. Вантурин – просят Сергея Неверова назначить комиссию для проведения соответствующей партийной проверки, а решение конференции по выдвижению Ирины Гусевой признать недействительным в связи с тем, что оно было принято неправомерно.

Письмо к секретарю генерального совета партии Сергею Неверову

Секретарю генерального совета партии «Единая Россия»,
заместителю председателя Государственной думы Федерального собрания РФ
С.И.Неверову.

Уважаемый Сергей Иванович!

16 сентября 2013 г. решением конференции Волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия» на должность главы муниципального образования – городской округ город Волгоград по результатам тайного голосования выдвинута кандидатура И.М. Гусевой.

Однако считаю, что конференция не вправе была рассматривать данный вопрос с принятием решения ввиду несоответствия порядка ее проведения требованиям «Положения о порядке выдвижения (избрания) кандидатов Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборные должности в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления» (далее по тексту положение), утвержденного президиумом генерального совета партии «Единая Россия» от 05.06.2012 года (приложение №1).

Так, выдвижение кандидатов на должность главы Волгограда – председателя Волгоградской городской думы производится в соответствии с п. 10 указанного положения.

При этом п.10.2 предусматривает для этого обязательное условие, в соответствии с которым представительство делегатов от муниципального образования Волгоград не менее 50% от общего числа делегатов конференции.

Это требование партийного руководящего документа организаторами конференции 16.09.2013 года не выполнено.

Подтверждением служит то обстоятельство, что из 291 делегатов только 112 (38%) являются представителями Волгограда.

Кроме этого, установлен факт присутствия при подсчете голосов результата проведенного тайного голосования в месте нахождения комиссии избранной конференции посторонних лиц – конкретно депутата Волгоградской областной думы В.Г. Попова, что также является грубейшим нарушением.

В настоящее время имеется информация, что это обстоятельство существенно повлияло на результаты голосования, по которым победил другой кандидат, выдвигаемый на должность главы Волгограда.

Кроме этого, на конференции по непонятной причине ее организаторами было озвучено дальнейшее исполнение решения конференции по избранию главы города, напрямую связанное с нарушением регламента Волгоградской городской думы, с чем также согласиться нельзя.

Данные нарушения имеют существенное значение, так как напрямую связаны с избранием в дальнейшем в Волгоградской городской думе из числа депутатов главы Волгограда.

Поэтому с учетом вышеизложенного прошу вас назначить комиссию для проведения соответствующей партийной проверки и признать решение конференции по выдвижению И.М. Гусевой принятым неправомерно.

Депутат Волгоградской областной думы,
член политического совета Волгоградского
регионального отделения ВПП «Единая Россия»
А.А. Попков;

Представитель прессы, член партии «Единая Россия»
А.В. Девяткин (адрес: 400069, Волгоград, ул. Козака, дом 3, кв. 21);

представитель прессы, сторонник партии
«Единая Россия» С.В. Вантурин (адрес: 400050, Волгоград, улица Пархоменко, дом 43, кв. 405).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter