СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Камышин отпраздновал свой 345-й день рождения

15 сентября 345-ю годовщину со дня основания отметил город Камышин Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве труда и занятости населения, в течение дня праздничная волна прокатилась по всему городу. Большое праздничное гулянье прошло в городском парке, где жители и гости города могли послушать любимых камышинских артистов и потанцевать. По традиции, на набережной реки Волга празднование 345-го дня рождения города Камышина закончились концертом, фейерверком и молодежной дискотекой. Перед камышанами выступила Юлия Савичева.

Днем ранее состоялся VI Камышинский арбузный фестиваль. Открыл его красочный арбузный парад. Предприятия и учреждения города с большим энтузиазмом подошли к художественному оформлению своих колонн. Парад завершился театрализованным представлением: дефиле барабанщиц и встречей Петра I c супругой, приехавших в гости к Камышинскому арбузному царю на белоснежной карете.

В ходе проведения VI арбузного фестиваля для камышан и гостей города были организованы детские площадки, выступления творческих коллективов Камышина и Волгограда, бесплатное угощение самыми сладкими арбузами. Этот ежегодный карнавал проходит в День города и с каждым годом становится более зрелищным, привлекая к себе все больше туристов из дальнего и ближнего зарубежья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter