СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Губернатор обещал жителям Ленинского района помочь со спортплощадками

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов побывал с рабочим визитом в селе Колобовка Ленинского района, которое в соответствии с программой газификации региона получило голубое топливо.

«Больше для жителей Колобовки нет нужды носить и рубить дрова, таскать ведра с углем, – отметил губернатор. – Решение проблемы с газификацией на селе улучшает и экономические показатели районов – растет продуктивность частных подворий, появляются инвесторы, а значит, село продолжает жить». По словам Сергея Боженова, все объекты газификации, которые планировалось пустить в строй до конца этого года, будут сданы точно в срок. «Работы на объектах, которые находятся в степной части Ленинского района, в Заволжье идут по графику, выполнение на контроле», – заверил глава региона. Региональные власти и впредь будут выделять необходимые средства, пока не будет газифицирована вся область.

В ходе общения с жителями района Сергей Боженов узнал от ленинцев, что в школах и в местном профучилище не хватает спортивных площадок. Учитывая, что вопрос развития спорта в регионе в преддверии ЧМ-2018 является более чем просто актуальным, губернатор дал слово, что поможет в решении этой проблемы. «В Ленинском районе виден прогресс и по газификации, и по открытию дополнительных мест в детских садах, и по строительству дорог, – отметил глава области. – Район имеет хорошие показатели по рождаемости. Областные программы, которые действуют в Ленинском районе, набирают обороты, правительство региона и впредь будет вкладывать средства в реализацию социальных проектов на его территории».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter