СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде решается вопрос о введении безналичного проезда

Депутаты Волгоградской городской думы намерены ввести систему «Электронный проездной» в общественном транспорте уже в следующем году. Как сообщили V1.ru в пресс-службе представительного органа, в среду, 2 октября, состоялось заседание комитета гордумы по промышленности, транспорту, связи и экологии. Вопрос, который обсудили депутаты, касался организации внедрения автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в городском транспорте. 

Представители МУП «Метроэлектротранса» – организации, на базе которой вводится новая система, – представили членам комитета видеоролики, рассказывающие о том, как работает учет пассажиров и безналичная оплата проезда в тех городах России, где система уже внедрена. Особое внимание в сюжетах было уделено механизму и всевозможным способам оплаты такого проезда. Вопросы, которые возникали у депутатов, касались финансирования, тарифной политики и безопасности электронных компонентов от взлома.

 Заместитель главы Волгограда Михаил Девятов отметил, что скорейшее внедрение системы «Электронный проездной» – в интересах города. «Хватит находиться на «низком старте», – обратился он к специалистам «Метроэлектротранса». – Эта система уже доказала свою эффективность в других городах, и ее необходимо внедрять в Волгограде. В новый год мы должны войти с безналичной оплатой проезда в муниципальном транспорте. Возникающие вопросы с финансированием, будет решать вместе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter