СЕЙЧАС +21°С

Волгоградский «Каустик» уступил питерским гандболистам

Гандбольный матч «Каустик-ВГАФК» – «Университет-Лесгафта Нева» закончился со счетом 28:27 в пользу питерцев.

Как сообщили V1.ru в волгоградском гандбольном клубе, матч принес болельщикам немало переживаний. На протяжении всей напряженной игры было сложно предсказать исход событий. Уже на первых минутах команды успели обменяться быстрыми голами: Сергей Дементьев открыл счет, а Виктор Коваленко тут же его сравнял. На пятой минуте Виталий Комогоров вновь вывел «Каустик» вперед, реализовав семиметровый – 3:2. Постепенно инициатива перешла к гостям, серия атакующих выпадов волгоградских игроков завершилась потерями мяча и попаданием в каркас ворот. Питерцы же свои моменты реализовывали и увеличивали отрыв, который к середине тайма вырос до пяти мячей. Дмитрий Ерохин забил еще один гол с семи метров, но невская команда все же отстояла добытое преимущество, и на перерыв соперники ушли при счете 11:16 в пользу «Невы».

В начале второй половины игры «Каустик» снова забил первым, но сломить сопротивление противника и приблизиться к хозяевам не удавалось. К середине второго отрезка матча ситуация на площадке изменилась. Нить игры перешла волгоградцам. В результате отрыв от соперников удалось сократить на три мяча. Под оглушительный рев трибун Иван Федиско сравнял счет. Тренер «Невы» Дмитрий Торгованов провел несколько изменений в составе, и гости вновь вырвались вперед. На последней минуте матча счет составил 28:26. Волгоградский тренер Дмитрий Бочарников взял тайм-аут и очень эмоционально объясняет подопечным, как именно нужно действовать в атаке в последние мгновения игры. Таким образом за 15 секунд до финального свистка «Каустик» забил еще, сделав отрыв минимальным. На 59-ой секунде последней минуты второго тайма «Каустик» получил право на штрафной. Матч завершил Сергей Дементьев со счетом 28:27.

Так, после седьмого тура «Каустик» опустился на четвертое место, пропустив вперед «Чеховских медведей».