СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за ограбление школьника задержан бомж-рецидивист

Задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении 11-летнего школьника в Красноармейском районе Волгограда.

Напомним, 8 октября в правоохранительные органы Красноармейского района поступило сообщение о том, что около часа дня неизвестный мужчина, подкараулив около дома 11-летнего мальчика, зашел вместе с ним в подъезд, а затем и в кабину лифта, где, схватив школьника за шею, отобрал у него сотовый телефон. Испуганный ребенок позже рассказал о случившемся родителям, которые сразу же обратились в полицию. По факту грабежа, совершенного с применением насилия, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в минувшую субботу, 12 октября, установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 28-летний парень, не имеющий определенного места жительства и регистрации. Его задержали в Красноармейском районе, в неблагополучной квартире, которая не раз попадала в поле зрения правоохранителей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство, сопряженное с разбоем. Большую часть жизни он провел в местах лишения свободы. Преступление в отношении школьника он совершил спустя неделю после освобождения из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter