СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанет группа вымогателей

Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по статье «Вымогательстве в особо крупном размере в составе организованной группы» в отношении четырех жителей Среднеахтубинского района Волгоградской области: 25-летнего Максима Лысых, его ровесника Серея Варакина, 22-летнего Михаила Куприянова и 32-летнего Вячеслава Алексеева.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что Алексеев, Варакин, Куприянов и Лысых после возвращения из армии длительное время нигде не работали. Парням были нужны деньги на жизнь, но идти трудным путем им не хотелось. Тогда молодые люди решили зарабатывать на вымогательстве денег у своих знакомых. Таким образом с марта по июнь 2012 года под угрозой применения насилия и уничтожения имущества они требовали у двух местных жителей передать им два миллиона рублей.

В подтверждение своих намерений сообщники несколько раз вывозили потерпевших в лес, где избивали и стреляли под ноги из травматических пистолетов. Жертвы длительное время не обращались в полицию, поскольку были запуганы. После очередных угроз один из потерпевших продал квартиру и передал сообщникам один миллион 600 тысяч рублей. Однако вымогательство не прекратилось, после чего мужчина обратился в полицию.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признают, поясняя, что требовали возврата долгов. Однако эта версия опровергается собранными следствием доказательствами. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Среднеахтубинским районным судом Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter