СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Движение через новый мост в Гумраке откроется в декабре

Новый мост через железную дорогу по пути в волгоградский аэропорт будет частично открыт для движения автомобильного транспорта уже в декабре: для машин будут открыты две из четырех полос проезжей части.

Как собщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, полностью новый путепровод будет сдан позже, весной 2014 года. Произойдет это после завершения асфальтоукладочных работ.

Напомним, что объект для города стоимостью один миллиард рублей полностью финансируется областным бюджетом. Новый мост должен снять проблему пробок на переезде, из-за которых сегодня страдают жители отдаленных поселков Дзержинского района Волгограда. Кроме того, эта транспортная развязка станет частью проекта модернизации аэропорта в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Работы по возведению путепровода начались осенью прошлого года. Тогда губернатор Сергей Боженов поставил перед подрядчиком задачу открыть движение по мосту уже в декабре 2013-го года. И этот срок, как показала инспекция регионального правительства, удастся выдержать.

По словам первого вице-премьера областного правительства Роланда Херианова, на объекте уже готовы все основные конструкции и завершен вынос инженерных сетей. Сейчас укладывается дорожная одежда и монтируется наружное освещение.

«Решено, что в декабре для машин будет открыто две полосы из четырех, а весной, с наступлением теплой и сухой погоды, строители полностью завершат укладку асфальта и сдадут в эксплуатацию весь путепровод, – подчеркнул первый вице-премьер, особо обратив внимание подрядчика на необходимость соблюдения не только сроков, но и производственных технологий. – Для всех областных дорожных объектов сегодня предусмотрен тройной контроль – кроме самих строителей, качество проверяют заказчик и независимая лаборатория. И только при наличии положительного заключения всех трех экспертиз работа принимается и оплачивается из бюджета».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter