СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В расквартированные в Волгограде войска прибывает молодое пополнение

Поделиться

Более шестисот молодых людей прибыли в качестве пополнения для прохождения воинской службы в части, расквартированные на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в рамках осенней призывной кампании в мотострелковую бригаду, дислоцированную на территории Волгоградской области, для прохождения военной службы прибыли более 600 человек молодого пополнения. Новобранцы призваны военными комиссариатами Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Более 100 человек из числа прибывшего молодого пополнения имеют высшее образование, более 200 – среднее специальное.

25% призывников прошли подготовку в школах ДОСААФ России и имеют военно-учетные специальности, среди которых водители колесных БТР-80, автомобилей категории «С», «Д», «Е», автомобильных пневмоколесных кранов, а также топливозаправочных средств.

Всего в ходе осенней призывной кампании 2013 г. в Волгоградской области будет призвано свыше 3,2 тыс. человек, из которых около 70% будут направлены для прохождения военной службы в соединения и воинские части ЮВО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter