СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан очередной мошенник

В городе-спутнике Волгограда Волжском сотрудники полиции задержали злоумышленника, обманувшего пенсионерку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 11 ноября, в полицию Волжского обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что в августе она решила заказать кухонный гарнитур. В одной из газет бесплатных объявлений пенсионерка нашла подходящий телефон и позвонила. Через некоторое время к ней в квартиру приехал молодой человек. Сделав замеры, он сообщил сумму заказа, а затем добавил, что нужно внести предоплату – 10 тысяч рублей. Получив деньги, незнакомец сказал, что через неделю гарнитур будет готов, и уехал. Спустя несколько дней потерпевшая позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении, но он был выключен. Через два месяца пенсионерка наконец поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов призывают пожилых жителей Волгограда, Волжского и Волгоградской области быть бдительными, ведь пенсионеры – это для мошенников жертвы номер один.

Оперативники Волжского совместно с участковым уполномоченным полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, работающий грузчиком.

Задержанный арестован. Вину он свою признал и пояснил, что полученные деньги он давно потратил на спиртное, а мебель изготавливать никогда и не умел.

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter