СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель региона предстал перед судом за убийство брата и его сожительницы

29-летний житель города Краснослободск Волгоградской области Александр Моругов предстал перед судом по обвинению в убийстве брата и его сожительницы. Также Моругов обвиняется в краже с причинением значительного ущерба.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что у Моругова, постоянно злоупотреблявшего спиртным, были плохие отношения со старшим братом. Постоянные ссоры между братьями случались из-за намерения обвиняемого продать дом, в котором они вместе проживали.

В ходе очередного скандала 15 июля этого года примерно в четыре часа утра Моругов решил расправиться с несговорчивым братом и его сожительницей. Вооружившись молотком, он нанес по голове брата не менее 11 ударов, его девушка получила порядка 14 ударов. В довершение обвиняемый стал душить потерпевших шнуром. Смерть молодой пары наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

Совершив убийство, Моругов похитил сотовый телефон и ноутбук общей стоимостью более 21 тысячи рублей, принадлежащие потерпевшим. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на спиртное. Трупы были обнаружены на следующий день сестрой погибшей, которая вызвала полицию.

По горячим следам Моругов был задержан. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в совершении преступления Моругов признал в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter