СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится седьмая выставка «Царицын Православный»

С 16 по 24 ноября в Волгограде будет проходить седьмая православная выставка-ярмарка «Царицын Православный – Хвали имя Господне!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, мероприятие будет проходить в выставочном центре «ВолгоградЭКСПО». Впервые в одном месте будут собраны святые мощи святителя Николая Чудотворца, иконы с мощами блаженной Матроны Московской, святого Луки Войно-Ясенецкого, священномученика Иосифа Астраханского, святого великомученика Георгия Победоносца. Также в первый раз на выставку будет привнесена освященная чтимая копия с чудотворной иконы Госпожи Богородицы «Арсаниотиса» со святой горы Афон, к которой приходят и просят о помощи в житейских нуждах, от дьявольских козней и нападений, при различных проблемах семейного характера, а также приходят мореплаватели, рыбаки и поклоняются ей, прося помощи, чтобы спастись от бурь и невзгод.

В областной епархии пояснили, что по многочисленным просьбам посетителей прошлых выставок будет работать стенд «Поговори с батюшкой», на котором каждый желающий в течение всего дня работы выставки сможет провести душевнополезную беседу с действующими клириками Волгоградской митрополии и получить ответы на волнующие вопросы. Не менее интересными обещают быть встречи с иеромонахом Климентом, который будет нести свое служение в комиссии по канонизации Волгоградской митрополии. Батюшка постарается в доступной форме рассказать, как же становятся святыми.

Помимо этого во время выставки пройдет научно-практический семинар по проблемам духовно-нравственного воспитания в детских садах на основах традиционной православной культуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter