СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Назначен новый руководитель Горводоканала Волгограда

Поделиться

С сегодняшнего дня директором муниципального унитарного предприятия «Горводоканал Волгограда» назначен Андрей Аношин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, представляя сотрудникам МУПа нового руководителя, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Алексей Кореньков отметил, что сегодня перед руководством и коллективом муниципального предприятия стоят серьезные задачи по дальнейшему развитию «Горводоканала»: решение проблемы неплатежей и взаимозачетов, проведение оптимизации расходов, обеспечение участия МУПа в муниципальных, региональных и федеральных инвестиционных программах, таких как «Чистая вода».

Говоря о стратегии развития города, исполняющий обязанности руководителя мэрии подчеркнул, что ставка будет сделана на производство и «Горводоканал» здесь должен занять достойное место. В то же время на предприятии пока слабо ведется работа по привлечению новых поставщиков, подрядчиков, предприятие практически не участвует в конкурсах на муниципальные гарантии. Развитием этих направлений и предстоит заняться новому руководителю МУПа совместно с высокопрофессиональным коллективом.

По словам Алексея Коренькова, там, где есть самоорганизация, там есть и развитие. Главная задача – создать условия для привлечения инвестиций, подчеркнул он.

Андрей Аношин родился 4 ноября 1962 года в Волгограде. У него два высших образования: в 1986 году он окончил Волгоградский политехнический институт по специальности «инженер-механик», в 2006 – Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «экономист». Работал на производственных предприятиях – «Волжскиймежрайгаз», Волгоградский моторный завод и в других финансовых структурах, в частности в негосударственных пенсионных фондах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter