СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области спецназ задержал вымогателей

В станице Клетской сотрудники отдела №6 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ, при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения СОБР «Вектор» задержали четверых подозреваемых в вымогательстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские установили, что четверо ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте от 30 до 48 лет вымогали у местного предпринимателя 200 тысяч рублей. Со слов потерпевшего, с подозреваемыми он был знаком продолжительное время. Когда он занимал должность управляющего местного рынка, они попросили сдать в аренду торговое место для продажи мяса. Однако уже вскоре подозреваемые захотели оформить участок для торговли в собственность и стали самостоятельно возводить торговый павильон на рынке. Их противоправные действия были пресечены, и завершить постройку им не удалось. После этого задержанные пришли к потерпевшему и, угрожая расправой ему и всем членам его семьи, потребовали вернуть потраченные на строительство денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Встреча с одним из подозреваемых в вымогательстве проходила под контролем оперативников. При получении части требуемой суммы злоумышленник был задержан. Вскоре были задержаны еще трое подозреваемых. Все четверо арестованы. По факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по статье 163 части 2 УК РФ «Вымогательство». Наказание в рамках данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере пятисот тысяч рублей.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter