СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Главу Ольховского района подозревают в попытке кражи свиньи и побоях

В отношении главы Ольховского муниципального района Александра Голенева Волгоградской области и его приятеля возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» и «Побои».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, 9 ноября около четырех часов дня подозреваемые вместе со своим приятелем на автомобиле ВАЗ-2121 возвращались с охоты. Мужчины остановились на берегу озера Подпесочное вблизи села Зензеватка Ольховского района, где стали распивать спиртные напитки. Вскоре к ним подъехал местный фермер, чьи свиньи паслись недалеко от места импровизированного застолья. На просьбу своих знакомых разрешить им застрелить одну из свиней мужчина ответил отказом. Пробыв несколько минут, он покинул компанию, а когда вернулся, то увидел, как глава района и его 59-летний приятель пытаются загрузить в машину принадлежащее ему убитое животное.

Фермер взял ружье, из которого, предположительно, была убита свинья, решив передать его сотрудникам правоохранительных органов. Однако подозреваемые догнали мужчину, повалили его на землю и, применяя в отношении него удушающий прием, отобрали оружие. Прикладом этого ружья они нанесли потерпевшему несколько ударов по телу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото с сайта Volgoduma.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter